* Lot de 20 livres
Edités par la
LIBRAIRIE de la BIBLIOTHEQUE NATIONALE
dans la Collection des
MEILLEURS AUTEURS
ANCIENS & MODERNES
formats : 9,5 X 14
Broché.
( Etat d'usage: exemplaires présentant de multiples défauts, coins pliés ou manquants, petits manques en bords de couverture et aux dos, dos insolés, rousseurs éparses, quelques auréoles, etc.... voir description. )
Ce lot comprend les titres suivants:
"SIECLE de LOUIS XIV" par VOLTAIRE (1875)
Tome I: 192 pages.
(dos insolé, manque 1 coin au 1er plat et sur page de titre.)
"SIECLE de LOUIS XIV"" par VOLTAIRE (1874)
Tome III: 192 pages.
(dos insolé, pages non-coupées.)
"SIECLE de LOUIS XIV" par VOLTAIRE (1876)
Tome IV(fin): 191 pages.
(dos insolé, pages en partie non-coupées.)
***
"VOYAGE de GULLIVER" par SWIFT (1875)
Tome I: 192 pages
(dos insolé avec petits manques.)
Tome II: 187 pages
(dos insolé, petits manques aux coins 1er plat et au dos.)
***
"MOEURS des GERMAINS" (Vie d'Agricola)
par TACITE (1877)
189 pages.
***
"Le BARBIER de SEVILLE" (Mariage de Figaro)
par BEAUMARCHAIS (1864)
Tome I: 191 pages.
***
"MADAME De SEVIGNE"
(Lettres Choisies) (1876)
Tome I: 192 pages.
(dos insolé.)
"MADAME De SEVIGNE"
(Lettres Choisies) (1876)
Tome II: 192 pages.
(manque 1 coin au 1er plat.)
***
"DON QUICHOTTE" par CERVANTES (1871)
Tome II: 192 pages.
(dos insolé.)
"DON QUICHOTTE" par CERVANTES (1873)
Tome IV: 189 pages.
***
"Le DIABLE BOITEUX" par LE SAGE (1882)
Tome I: 192 pages.
(dos insolé.)
"Le DIABLE BOITEUX" par LE SAGE (1883)
Tome II: 192 pages.
(dos insolé.)
***
"L'EMPIRE de RUSSIE" par VOLTAIRE (1876)
Tome I: 192 pages.
(dos insolé.)
Tome II: 192 pages.
(dos insolé, 4ème plat froissé et réparé.)
***
"HISTOIRE de CHARLES XII" par VOLTAIRE (1875)
Tome II: 191 pages.
(dos insolé, manque sur 1 coin au 4ème plat.)
***
"AUTOUR de ma CHAMBRE"
(Le Lèpreux de la Cité d'Aoste)
par De MAISTRE (1876)
188 pages.
(dos insolé.)
***
"VIE de CESAR"
(Tiberius & Caius Gracchus)
par PLUTARQUE (1876)
(dos insolé, auréoles sur 1 coins aux 15 premières pages., petits manques au dos)
***
"COMMENTAIRES de CESAR"
(Sur la Vie des Gaules)
191 pages.
***
"GUILLAUME TELL" par SCHILLER (1876)
192 pages
(Médiocre: dos insolé, couverture tachée, manque 1 coin au 1er plat,
petits manques aux bords du 4ème plat et au dos.)
* VOIR MES AUTRES LIVRES POUR EVENTUELLEMENT BENEFICIER D'UN ENVOI GROUPE !
LIVRAISON DANS LE MONDE ENTIER
( ENVOI SUIVI OBLIGATOIRE SI PAYPAL EST UTILISE ! )
Frais d'envoi:
SUIVANT LES POSSIBILITES, ET SOUS CERTAINES CONDITIONS, D'AUTRES MODES D'ENVOI PEUVENT ETRE PROPOSES (Recommandé / Pret à Poster / Lettre...) N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER !
* LIVRAISON PAR MONDIAL RELAY ACCEPTEE !
(France / Belgique / Luxembourg / Espagne / Allemagne / Royaume-Uni / Autriche / Italie / Portugal)
LIVRAISON LE JOUR DU PAIEMENT SI PAIEMENT:
- AVANT 17H00 POUR LES COLIS ET LES RECOMMANDES.
- AVANT 18H00 POUR LES AUTRES ENVOIS (hormis envoi volumineux).
DELIVERY THE DAY OF the PAYMENT IF PAYMENT:
- BEFORE 5:00 pm FOR PARCEL AND REGISTERED MAIL.
- BEFORE 6:00 pm FOR THE OTHER SENDINGS (except voluminous sending).
* PORT GRATUIT A PARTIR DE 3 ARTICLES COMMANDES SIMULTANEMENT !